Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2011, 14:11   #1
Сальдо
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 461
Сальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: замена свечей

Сочинение на тему: "Как я снимал свечи."
1. Аккуратно снимаем пластиковую крышку двигателя. Она установлена на 4-х шарообразных стойках, на которые через резиновые втулки одета внатяг. Просто руками тянем вверх в местах указанных стрелками. Крышку лучше сильно не гнуть, брать поближе к каждой стойке. Я перестарался и у меня появились трещины, правда на крепком морозе.
Вложение 4626
После снятия резиновые втулки легко выпадают из своих гнёзд, поэтому переворачиваем крышку аккуратно, особо колбасить или кидаться ею не советую, втулки теряются.
Вложение 4627
2. Теперь надо снять шину проводов, отсоединив клеммы катушек зажигания. Фиксирующие защелки клемм легко ломаются (у меня все отломаны на морозе опять же), что не беда и без них надежно держится. Чтобы клемму снять, сначала прижимаем её к катушке (две красных стрелки), потом отжимаем язычок фиксатора в направлении от себя (красная стрелка) и после щелчка сдвигаем клемму от катушки.
Вложение 4628
Фоткал телефоном. Качество очень не очень, поэтому попробовал нарисовать фиксатор схематично (сильно не смейтесь, первый мой комп рис). Выступ катушки красным, язычок клеммы черным, давим по сплошной стрелке, язычок поворачивается и поднимается над выступом внутри по пунктирным стрелкам.
Вложение 4630
Сразу полностью каждую клемму не снимаем. По очереди отщелкиваем каждый из 4-х фиксаторов, а потом уже снимаем полностью одновременно все 4 клеммы вместе с шиной.
3. Теперь вытаскиваем вверх катушки (не крутим). Сидят они плотно в свечных колодцах на уплотнительных кольцах, поэтому усилие прилагаем значительное.
Вложение 4629
Дальше берём длинный свечной ключ на 16 и отворачиваем свечи. Ключ купить можно в любых запчастях самый обычный трубчатый как "для 16-ти клапанного ВАЗ". Магнит или резиновое кольцо в ключе совсем не обязательны, как многие утверждают. Выкрученную свечу легко извлечь из глубокого колодца с помощью катушки. Попадания грязи в цилиндры особо бояться не стоит, в свечных колодцах чистенько за счет хорошего уплотнения катушек.
Сочинения не люблю со школы, рад что that's all folks.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (91.2 Кб, 373 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (88.6 Кб, 440 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (94.8 Кб, 486 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (88.3 Кб, 476 просмотров)
Тип файла: jpg Защелка.jpg (22.8 Кб, 327 просмотров)
__________________
Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (@JvanetskyQuote)
Сальдо вне форума   Ответить с цитированием Вверх