Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2014, 13:14   #1
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Внезапно. Ушла охлаждайка.

Еду с обеда. Никого нет трогаю. И вдруг мне на стекло прилетает как будто несколько птичьих подарков, только пожиже и спустя секунду начинает орать комп "Проверь уровень охлаждающей жидкости". Останавливаюсь. Глушу машину. Поднимаю капот. Уровень, действительно, ниже нормы, но жижа есть. До этого подливал один раз в первые месяцы эксплуатации. Под капот лазил часа четыре назад, т.е. скорее всего, заметил бы такое падение. На капоте и даже решетке радиатора несколько белесых крупных брызг.
Температуру охлаждайки показывает. Чуть за 50. И это нормально. До этого из теплого паркинга проехал километра два-три, пожрал (минут 30) и проехал еще с километр. Закрываю капот, завожусь. Так как до работы остается менее километра, то завожусь и еду. Через минуту мне опять орет про уровень, загорается соответствующая лампочка. Ставлю тачку в подземный паркинг. Жидкость в расширительном бачке вроде бы еще есть, но ее стало еще меньше. Мокрого следа за мной не видно.
Сразу скажу, что как что-то могло попасть на капот, лобовое и решетку радиатора из под капота - не представляю. И, возможно, попадение субстанции с падением уровня жидкости никак не связаны. Но полагаю, что таких совпадений попросту не бывает. Что делать пока не придумал. Запарковался бы на улице, чтобы мог подъехать эвакуатор, но там мест нет совсем и не будет до позднего вечера. На выезд нужно секунд 20, думаю, что в случае чего без охлаждайки это можно сделать.
Советы, предположения, пожелания????
Пока что в легком шоке пребываю. Но надо работать.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх