Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2019, 16:19   #6811
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
мне на втором ряду ХС60 II вольготнее, чем в V90. ADAC говорит нам, что за водителем ростом 185см что в ХС60, что в ХС90 легко сядет человек ростом до двух метров, причем ограничивающим фактором будет потолок, а не пространство для ног. Вот где уже места на втором ряду не так много - это в ХС40, что ожидаемо.



так ведь и на форуме суперба не так мало тех, кто готов пересесть на кроссовок, в силу разных причин. К тому же живы еще и стереотипы о том, что кроссовок - это "стильно, модно, молодежно", а универсал - для "колхозников" ;)

Более того, я когда S90 брал, то интереса ради глянул во что бы мне вышла ХС60 в похожей комплектации... вышло бы где-то на 8000 евро дороже за годовалый БУ авто с изначально более низкой каталожной ценой. Вот так вот сильно любят ХС60 у нас.
Ну, если под вольготность брать место над головой, то да, ХС60 выиграет, но только надо понимать, что платой за это будет более высокий центр тяжести у авто, а значит и потеря в устойчивости и управляемости
Скажем, Джили Атлас у жены вполне себе наверное даст прикурить Вольве по запасу над головой.
А касательно того, что на форуме Суперба многие готовы сменить Суп на кроссовер, дык такое дело. Основным кроссовком под смену звучат чаще всего два варианта, Кодиак и Соренто-прайм, которые в класс кроссовков попадают именно из-за высокой крыши, и следовательно всего того, что я писал про ХС60 относительно V-90, а по всей остальной своей геометрии, что Кодиак, что Соренто это универсалы повышенной проходимости. Причем по этой самой проходимости он будут смотреть на какой-нибудь Аутбэк снизу вверх
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх