Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2018, 18:30   #13
Aterro
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 39
Aterro is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Средний расход сбрасывается сам после выключения зажигания

Цитата:
Сообщение от Олег74 Посмотреть сообщение
Такая же фигня. Только началось недавно. После 2-х лет эксплуатации. Пробег на сегодня 100000 тысяч. Причём обнуляется после после заправки, где то через 100-150 км.
Примерно через такое же расстояние. Был сегодня у дилера. Ошибок не нашли, развели руками.
Сброс происходит примерно так:
Заправил полный бак (до отсечки, дальше не доливаю до крышки), затем на озвученном пробеге стрелка показывает на 1 деление топлива меньше чем полный бак. Глушу машину. Через несколько (8-10) часов завожу - у меня опять полный бак топлива, т.е. на одно деление больше! Включаю экран, где расход с заправки - там последние показания за эти 100-130 км. Начинаю движение - обнуляется. Приемщику все это описал. Посмотрели сканером ошибки - все в порядке.
Мои соображения - 1) толи топливо каким-то чудом в бак из магистрали обратно выливается (не знаю, клапан какой не держит) ,но соберется ли во всей магистрали топлива на одно деление? 2) глючит сам датчик (реостат или что там), но приемщик сказал, что по реостату ошибок нет (хз что имелось в виду), может ли быть это связано с топливом - заправлялся у ГПН G100 (ну нет у вас в городе у ГПНа 98).
Aterro вне форума   Ответить с цитированием Вверх