Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2011, 16:26   #6
свин
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 95
свин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of lightсвин is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb vs Volkswagen Alltrack

Что тут скажешь....я крепко задумался о том, а не отказаться ли мне от суперба своего дизельного полноприводного за 1 650 000 в пользу этого пассата...Я его давно ждал, и это то, чего мне не хватало от фольцвагена... Поэтому и выбрал суп - дизель (140 лошадей, так как на 170 не идет с ДСГ) и полный привод. А тут получается будет идти на дизеле в 170 лошадей с ДСГ и полным приводом.,да еще и клиренс увеличен, да еще можно поставить массажные кресла, цветной дисплей, камеру, динаудио!!! Это класс!!! (в шкоде это все ставить не дают) Буду ждать чтобы увидеть его вживую и возможно, что я так и останусь фольцвагеноводом, а не шкодоводом, хотя суп и нравится....но.. против этого пассата шкоде нечего предложить, это объективно. Только цену. Но мой суп и так получается почти
1 700 000, я готов накинуть сотню или пару сотен тысяч, чтобы получить более универсальное, напичканное авто старшего ранга. Хотя безусловно Суп нравится...еще раз повторю.. но оллроад моя слабость...Я думал об ауди а4 аллроаде, но из-за мелких размеров (это главный минус) и одного типа двигателя не брал ее (цена а4 алрроада в нормальной комплектации примерно в два ляма, если брать из беларуси), а КУ5 мне просто не нравится. А теперь есть для меня сильный противник супербу полноприводному.

http://www.drive.ru/volkswagen/news/...el_zalezt.html


Это реально очень мощный ход от ВАГА. вопрос только в том, а не обгонит ли он по цене а4 аллроад. Хотя у аллроада нет выбора двигателя, а идет только на 2 литра бензинке. А два литра дизель у пассата на 170 лошадок - этого вполне хватит!! Особенно для Москвы.

Даже если цена сего чуда будет у нас 2 000 000 в хорошей комплектации, то все равно я не вижу ему конкурентов, кроме а4 аллроада, так как я не смотрю япов, а у немцев (шкода сюда же) до двух лямов ничего и не взять более универсального и навороченного, так как туарег и а6 играют выше (и для меня еще очень дороги вплане расходов на содержание с учетом еще и пассата который остается), а ниже нет ничего более (мерины и бехи не смотрю, не мое просто, хотели брать новую R-ку но передумали, там одна навигация чего стоит, как в китайском магнитофоне старье). Я просто не очень их люблю. Аллроад тока мелкий остается как конкурент. (за ауди красота и стиль и понты и конечно же торсен, за пассат размеры!!!, возможно цена)
Был бы суперб скаут - была бы битва на равных у фольца и шкоды!!! А так получается, что супчику остается нервно курить в сторонке... Если бы супчик мог ценой поиграть существенно, тогда еще ему есть шанс, но блин у меня цена супа вышла и так нехилая, фольц также еще и будет стоить (если брать в беларуси, так как по шкоде в беларуси цены такие же как и в РФ, а по фольцу значительно меньше, туарег там например стоит на 400 штук дешевле, так будет и с пассатом альтраком, глядишь он мне еще в такую же сумму как шкода и встанет) и не брать машину по универсальней и повыше классом.

До этого пассата суп у меня был на первом месте, теперь уже скоре всего придеться перебраться на старшие модели. Если, конечно, шкода не выставит суперба скаута.

Последний раз редактировалось свин; 23.11.2011 в 16:51.
свин вне форума   Ответить с цитированием Вверх