Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2013, 19:35   #14
мотяня
обожающий свои тракторок
 
Аватар для мотяня
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 198
мотяня has a spectacular aura aboutмотяня has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Помогите выбрать комплектацию Суперба комби! ...размышления....

366,
а что именно про моторы?

я когда Супа взял у меня Пасс еще почти месяц был.
Катали с женой по очереди.

Полноценного сравнения не получилось, потому как Суп тогда еще на обкатке был (есть у меня такой загон - обкатывать авто).
Ездил плауненько-плауненько, как пенсионер.

После 500 км начал наращивать темп разгона.
еще через пару дней (пробег к тому времени уже был около 700 км) ришлось против воли резко ускориться.
дело было так: Еду по Профсоюзке в область рано утром в субботу во втором ряду. Дорога пустая. Ходом проезжаю перекресток с Нахимовским и начинаю догонять какой-то корейский седанчик. Посокльку я еду чуть быстрее него (примерно на 10-15 км) решил также плавно обойти его справа (левый ряд был занят).
В тот момент когда я обогнал его уже больше на пол-кузова и собрался было включать поворотник, а через пару секунд начинать перестраиваться обратно во 2 полосу, это упырь начинает оченнь резко разгоняться.
Впереди припаркованный КАМАЗ, и я целенаправленно припаркуюсь в прицеп, если не уйду с полосу.

Тормозить резко не решился - потому как банально не успевал глянуть в зеркало. Решено валить - на удивление Суп мегалегко прыгнул вперед.
Я такой резвости не ожидал

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
мотяня,
У меня passat B5 был TDI 1.9 136 лс. Хватало.

А как дизель в морозы заводился?
У меня просто с дизелем проблемы в мороз возникали с запуском по так и неизвестной мне причине. И у отца новый L200 - не заводится в сильный мороз.
в мою бытностm самая низкая температура пуска Пассата около минус 25-26. Я переживал что соляра замерзнет, а подвел аккумулятор. На пятом году жизни помер)))))))) после прикуривания - затарахтел как ни в чем не бывало.

Суп: минус 20-22 - с первого раза.

Добавлено через 34 секунды

все машины всегда храняься на улице - н одна гаражом не избалована
__________________
мыльные контакты motyanya@mazda3.ru

Последний раз редактировалось мотяня; 22.02.2013 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
мотяня вне форума   Ответить с цитированием Вверх