Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2013, 08:06   #1
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию машина vs метро

так получилось, что сегодня мне пришлось поехать на машине на метро.
так как я нахожусь в здравом уме и твердой памяти, без крайних на то причин я бы этого не сделал никогда, но пришлось. примерно, раз в месяц приходится.
новая машина, конечно, нравится. удобно, динамично весьма, расход в норме, комфортно.
на этом плюсы заканчиваются и начинаются минусы.
выехал я из района Борисово в 6:50 утра. на работе в районе Окт поля я был в 8:20. полтора часа времени нафиг выкинутых из жизни. оно потрачено совершенно впустую - я не сделал ничего полезного, не узнал ничего нового, не принес пользу обществу, не улучшил свою физическую форму, не выиграл времени в дороге - вообще ничего.
а как же метро, скажут упертые автомобилисты?
на метро я затрачиваю на ту же дорогу 1:15 с учетом частично на машине до метро у дома (10 мин) и пешком от метро у работы (10 мин).
в метро я не теряю время впустую - я читаю интересную мне литературу. я хожу пешком, что полезно для здоровья. я не жгу бензин. я выигрываю кучу времени, которое я могу потратить на семью.

ей-богу, упертые автомобилисты - это люди ненормальные. все их аргументы - это какой-то бред сивой кобылы (в метро жарко, холодно, душно, воняет, тесно, я не могу ездить с этим быдлом итд).
реально, людям в Мск, которым для поездки на работу, реально выгодно использовать машину - ну процентов 10, не больше.
как то, на радио, лет 7-8 назад, я запомнил фразу какой-то "звезды", а-ля Ксюшенька Собчак (не помню кто конкретно это был): "я лучше 4 часа проведу в пробке, чем 40 минут проеду на метро, я не могу там, мне нужен комфорт итд итп".
я когда-то снимал квартиры и пару раз настолько удачно, что на машине до работы было всегда намного быстрее, чем на общественном транспорте. бывает, что люди ездят на работу к часу дня и возвращаются в полночь. такое случается - но это те самые 10%, остальные 90% - это все-таки клиника.

к чему я это все. хотя граждане из мерии явно не читают этот форум...
- еще метро. строится дофига, молодцы, нужно еще!
- уменьшайте еще интервалы между поездами метро, резерв еще есть! поставьте более быстрые эскалаторы, +20%. введите правила, что при заторе на эскалаторе требуется вставать в два ряда. показывате рекламу об этом в прайм-тайм на ТВ.
- делайте нормальные трамваи, точнее, нормальные трамвайные пути (см Финляндия, например), сами вагоны пойдут те что есть. делайте непреодолимые препятствия для движения АМ по путям. много препятствий!
- делайте столбики для любителей езды по тротуарам - повально, везде!
- больше полос для общественного транспорта
- больше камер для авто-фиксации нарушенией, больше!
- весь общ транспорт поголовно оснастить камерами. больше, больше! бараны, любящие покататься с ветерком по ним, должны получать счета на десятки тыс в месяц. у неплательщиков конфисковывать машины.

и тогда будет вот так:
абырвалг вне форума   Вверх