Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2014, 12:07   #68
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
доказательства собраные с нарушением закона, судом не будут приняты во внимание.
вот ты заявляешь СМу, что он собирает доказательсва с нарушением закона.
сам СМ знает в 1000 раз лучше тебя, нарушает ли он закон или нет. кроме того, он собирает эти доказательства каждый день и знает, расценит ли суд его конкретные действия по сбору, как совершенные с нарушением закона или нет. обычно, в 99% случаев, СМ собирает доказательства без нарушения закона. иногда, они могут отступать от ведомстенных инструкций, например, описывающих что сначала ИДПС должен представиться и сообщить причину остановки. однако, если он не представится, не сообщит причину остановки а сразу предложит тебе пройти подуть в трубочку, я тебя уверяю, если трубочка покажет и это будет надлежащим образом зафиксировано, твои фантазии о том что "раз он не представился, значит он собирал в последующем доказателсьва с нарушением закона" вызовут у судьи здоровый смех и он, в хорошем настроении, влепит тебе не 2, а всего 1.5 года фитнеса.
еще раз: твои фантазии о том, как оно должно быть по твоему представлению - они всем пофигу

Добавлено через 8 минут


господи, в облаках парить прекращай уже.
сотрудник милиции на службе все время занимается трактованием закона, да будет тебе это сюрпризом. за тем, чтобы он занимался этим трактованием в соотвествии с, в частности, здравым смыслом, следят другие люди (см прокуратура и суд).
если ты не в курсе, то трактование закона происходит постояно, везде, каждый день и только так и может быть.
иначе... вот останавливает ИДПС машину, которая несется 150 кмч, все в порядке - вот фотка, вот скрость, вот номер машины, вот, в конце концов, ваша рожа видна.
а водитель - он же умный.
- а может, ваш прибор не исправен?
- нет, вот пломба, вот акт проверки с датой
- а может, я не двигался вообще. вообще, ИДПС, дайте определение что такое превышение скорости, что такое вообще скорость, что такое движение? напишие формулу... и вообще, вы в курсе, что все в мире относительно и вообще, Е=мс2? вот вы считаете, что я двигался, да? а я считаю, что я не двигался. по сравнению со скоростью света, я вообще стоял на месте.

отметание подобной тупой казуистики (как пример) является трактованием закона.


он знал, он знал. вытерла и уехала, все правильно. придираются, стараются развести - да, такое случается. замечу, не частно. да, я за рулем 13 лет, пробег под 300ткм.
Посмеялся, правда не очень долго, кое-где даже всплакнул, но комментировать уже этот бред развернуто нет особого желания. Все уже написано ранее, перечитывайте. Правда, толку будет ноль целых хрен десятых
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх