Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2016, 21:50   #14
Sergant
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Псков
Сообщений: 49
Sergant is on a distinguished road
По умолчанию Re: Свои запчасти при ТО-нет печати в сервисной?

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Я бы принципиально у такого мудодилера не обслуживался. И даже гарантийную замену получил бы у другого официала, накатав жалобу в ФГР. Постгарантийную машину с удовольствием примут в любом сервисе, и печать поставят, и документы дадут точно такие же.
Посмотри внимательно на штампик в сервисной. И на печать продавца в документах на оплату. Чаще всего это вообще разные юрлица.
Юрлицо Шкода-Автопремиум где брал уже закрылось, теперь открылось в другом месте как Эльва Моторс вместе с Фордом, правда печать при ТО ставят старую (хотя и закрылись), но несмотря на это в гарантии на сцепу не отказывают, я бы сказал вообще без проблем, пожаловался на периодическую вибрацию при трогании, подключили Васю, протокол отправили Вагу я так понимаю, сказали да, есть такая TPI при вибрации на второй менять сцепу, если не поможет-еще и мехатроник. Другой же дилер от меня 300 км- в Спб, ездить там менять масло вроде далековато, из серьезного после гарантии менял компрессор кондея, не у дилера, но оригинал ставил... Дилера хочу держаться из-за сервисной и куланса на всякий случай...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Такое положение дел, думается мне, было всегда. Дилер всегда имел право отказать в установке не своих расходников (особенно если хозяину на рынке подсунули компрессорное или трансформаторное масло и колодки от жигулей). Еще он имеет право отказать в обслуживании по прихоти менеджера, потом получить втык от ФГР и закрыться совсем. Россия - страна возможностей!
Другое дело, что совсем туго у них с деньгами, вот и включают пугалки разные.
А вот как дело сейчас с куланцем - действительно вопрос. Может уже и нет особого смысла гнаться за модной печатью? Кто-нибудь обращался в последннее время по серьезным вопросам по куланцу?
Перед закрытием у старого дилера масло VAG стоило 7500!!! А у нового смотрел 4500, какой то позитив есть...

Последний раз редактировалось Sergant; 04.08.2016 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение
Sergant вне форума   Ответить с цитированием Вверх