Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2018, 09:19   #5383
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Однако, бесполезно.
Ну почему бесполезно? Ты вот неглупый человек и видишь некую двойственность трактовки. И судья, и ИДПС - тоже люди, и тоже могут истолковать написанное двояко. Поэтому-то и надо терпеливо объяснять логику пункта 11.2, согласно которой правильная трактовка на самом деле только одна. Выше я объяснил, почему.

Ну и про паравозики/вагончики здесь вообще ни к чему, т.к. к делу они отношения не имеют.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Судят же по букве закона. А буква говорит: тебе нельзя обгонять, если впереди тебя кто-то обгоняет.
Если ты про такую букву, то она говорит и о том, что нельзя обгонять, если сзади кто-то начал обгон:
Цитата:
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
...
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
Например, едешь ты из Москвы в Питер и за пару километров до пункта назначения решил выполнить обгон. А в это время я только выехал из Москвы и тоже пошел на обгон. Я ведь следую за тобой, не правда ли? Можно ли тебя лишить прав на этом основании, как думаешь?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 08.05.2018 в 09:19. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх