Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2010, 11:12   #10
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внезапное выключение трансмиссии при резвом старте.

Цитата:
Сообщение от m6cix Посмотреть сообщение
ну и хит: 200 к.с.- кобылиных сил, я так понял.
Кобылячих...
Хорошо хоть не кобелиных, и за то спасибо "щирым украынцям"!!!!


Цитата:
Сообщение от Pridurok Посмотреть сообщение
Так что одно из 2-х: либо ДСГ6 стала ДСГ7 с мокрыми сцепами, либо ДСГ7 усилена настолько, что тянет 35 нм у дизелей
Вот и я про то... Кстати, пришли мои запчасти (блок сцеплений в сборе) и к ним, в плане усиления морального удовлетворения - видеофильм с пошаговыми инструкциями разборки-сборки узла... Так прикол в том, что конструкция моего пакета сцеплений (под КПП типа KHP) КАРДИНАЛЬНО отличаецца по конструкции от данных по видеофильму и увиденных ранее аналогичных элементах на заменяемых в комплексе 7-ДСГ.
Смею предположить, что проведенные модернизации (3шт.) коснулись не только хвостовиков ШРУСов, но и самих узлов сцеплений/мехатроников!!!!
Думаю, что это дополнительный повод для радости обладателям "свежих" автомобилей с 7-ДСГ!!!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх