Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2013, 16:15   #1
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу от вас получить ценные рекомендации, которые смогут мне помочь в выборе авто.
К концу года склоняюсь к покупке superb combi.

Самый главный вопрос – помогите определиться с комплектацией!
Т.к. бюджет будет ограничен 1.3 млн, то под эту сумму подходят 2 комплектации:

1. 1,8 TSI 152 АКПП за 1.2 млн
2. 2,0 TDI 140 DSG за 1.3 млн.

Важно понять – во сколько сравнительно обойдется обслуживание авто этих комплектаций?

Сразу хочу сказать, что комплектации дороже не предлагайте, т.к. за 1.45 млн, извините, но смогу взять Volvo XC 70.

Для лучшего понимания:
Машину хочу эксплуатировать года 3-4 (если раньше не подвернется выгодное предложение). На данный момент финансовое положение мне позволяет взять новый авто, а вот какие приоритеты у меня будут через 3-4 года – пока неизвестно, поэтому есть небольшая вероятность, что оставлю авто и на больший срок (разумеется, при наличии смысла). Годовой пробег у меня небольшой – 14000км. Предпочитаю понтам практичность.

Раньше у меня был Passat B5+ универсал с акпп. Машина очень нравилась, но на пробеге 150т.км полетела коробка. В Питере не нашлось грамотного сервиса, где бы мне ее смогли починить – в первый раз сделали переборку акпп – хватило на год. Отремонтировали еще раз, но т.к. остались толчки, которые все чаще давали о себе знать пришлось продавать (иногда меня совесть мучает, что продал авто с ведром вместо коробки – не могу так и не хочу повторения). Тогда решил, что ну её – эту акпп !..
и взял Mondeo седан на механике. Оказалась меганадежная машина – прохожу только ТО, а капот открываю только чтобы залить омывайку. Мотор масло не употребляет вообще – именно так и должен работать современный, продуманнный и качественно сделаный двигатель! Годик поезжу на нем еще.
Но сказывается ущербность седана –велы нормально не загрузить, ежемесячные поездки по гипермаркетам заканчиваются кропотливым рассовыванием вещей по свободным закуткам неудобного багажника. Для чего ж машина то нужна еще? По городу свою .опу перевозить порой быстрее и удобнее на метро, маршрутке, такси…
Дилеры ford огорчили меня тем, что Mondeo универсалы больше не будут поставляться – завод закрыли в Бельгии.

Остается еще запасной вариант Passat B7 на механике, но после рестайлинга универсал совсем неказисто стал выглядеть – фары не вписываются в общий облик. У Суперба экстерьер на много выразительнее!
И так, 1,8 TSI 152 АКПП. Понимаю, что коробка 100т.км скорее всего пройдет. Только после поломки не понятно, что будут делать с этой машиной? Но больше меня смущает TSI, а именно его надежность. (http://volkswagen.msk.ru/forum/index...owtopic=192986). (У моего приятеля был Passat B3, так он на 350т.км стал жаловаться на масложор.) Большинство изменений в технологии производства TSI связаны с удешевлением себестоимости.
ИМХО, немцы, на самом деле не дураки, это нечто вроде капвложений – они специально делают моторы и коробки с небольшим ресурсом, чтобы начать зарабатывать бабло после того, как закончится гарантия на машины этого поколения – все логично: зачем снимать с производства то, что долго будет пользоваться спросом? И Меркель будет довольна ростом производства… Но мне в этой пирамиде под названием DAS AUTO меньше всего хочется участвовать…
2,0 TDI 140 DSG Тут вроде бы дизель немцы не испортили (ориентируясь на своих бюргеров, которые должны безпроблемно откатать по автобанам хотя бы 100т.км, иначе не будут покупать) и ресурс у него на много выше бензинового (если не ошибаюсь). Но для Питера надо ставить webasto. А это еще 40т.р.
А вот с DSG6 пока так и не понял реальную ситуацию. Какой ресурс заявляет производитель на эту коробку, и сколько можно беспроблемно откатать (35%- загород/ 65% город). Особо не гоняю, но со светофора привычка уезжать первым. На DSG 7 меняют мехатроник и сцепления. А с чем обращаются владельцы DSG 6?
Возможно я забыл учесть еще какие факторы… Но буду рад вашим размышлениям на эту тему.
Заранее выражаю всем свою благодарность!!!!

Последний раз редактировалось innatusik; 24.02.2013 в 19:29. Причина: более информативный заголовок
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх