Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2012, 09:14   #52
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Наше поведение в сервисе. Правы или нет?

Я - за право владельца авто присутствовать в ремонтной зоне при условии соблюдения техники безопасности. Может быть каска и пожарный плащ - это лишнее, но ограничить площадь передвижения посторонних надо - что бы например под подъемниками не лазили. Стоять или не стоять за спиной мастера - личное дело каждого, а мастер должен быть достаточно профессионален, что бы не обращать на это внимание и уметь грамотно ответить на вопрос автовладельца. Я, честно говоря, у ОД ещё ни разу не обслуживался, но приезжая на СТО для ремонта Пассата предпочитал наблюдение за процессом работ, а не сидение перед телевизором - во первых познавательно, а во-вторых гарантия того, что с твой машиной сделают именно то, что нужно и именно так, как нужно. Все же слышали истории про якобы замену расходников, а при этом никто ничего и не менял... У меня знакомый в сервис приехал как-то и когда понадобилась какая-то запчасть на его ТАЗ, мастер отвел его в сторонку, снял эту запчасть с другой машины и сказал ему: "Слюшай, это будет наш маленький секрет..."
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх