Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2015, 10:40   #1
Mvladvlad
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 114
Mvladvlad is an unknown quantity at this point
По умолчанию Помогите, найти постоянные 12В на блоке предохранителей в салоне.

Добрый день всем Шкодникам!!! Поздравляю всех с наступающими Праздниками!!!Пусть в Новом году наши машины нас только радуют)))
Есть вопрос. Купил видеорегистратор Gazer H714(такой себе самописец-"черный" ящик в Вашем авто), и теперь хочу правильно его подключить. Подключается он стационарно (не в разьём прикуривателя), имеет 3 кабеля питания. Один на минус, один на ПОСТОЯННЫЙ плюс, и один на ПОЯВЛЯЮЩИЙСЯ плюс при включении зажигания.
Суть работы регистратора заключается в том , что он может писать видео в режиме "парковки" от 1 часа до 2 дней( такой себе "охранник" на стоянке), при этом контролируя напряжение в сети автомобиля. И при 11.70 В дальше работать не будет, что даст Вам возможность всегда завести автомобиль. Кстати, советую всем такой поставаить , кто не замарачиваеться по поводу отсутствия экранчика.
Теперь вот хочу его правильно подключить, от панели предохранителей в салоне. Дело в том что на один кабель должно ПОСТОЯННО приходить 12 В. Но мы знаем , что при постановке на охрану, через 30-40 минут, "мозги" машины убирают напряжения с множества предохранителей. А тут оно должно приходить 24 часа в сутки. Со вторым "плюсом" полегче. Тут можно легко найти куда приходит питание при включении зажигания. С "минусом" вообще проблем нет))
Друзья, подскажите
1. где можно найти ПОСТОЯННЫЙ 12 В в салоне( желательно возле или на щитке предохранителей,ну или в салоне авто), что бы они не зависели от длительной постановки на охрану( не пропадали через 30-40 минут после постановки на охрану). Не хочу тянуть кабеля напрямую от аккум.батареи.
2.в каком гнезде блока предохранителей можно "безопасно" взять приходящий "+" при включении зажигания. Чтоб это не влияло на работу не автомобиля и регистратора. Не конфликтовали, хватало напряжениям обоим.
3. минус знаю где взять)))
Заранее огромное спасибо за Вашу помощь. С уважением,Владимир.
Mvladvlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх