Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2013, 12:48   #35
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Водномоторная тема

Цитата:
Сообщение от valera2505 Посмотреть сообщение
ГИМС Мурманска объяснили регистрировать не надо, да и если я бы настаивал всё равно отказали бы со ссылкой на новое поставление Кабмина. Не подлежат регистрации лодки грузоподъёмностью до 200 кг и моторы до 11 л/с.
366, покурил тот форум – они тоже голову ломают. И те же вопросы – как взвешивать?
valera2505, наверное, тут всё же ошибка. Или мурманские ГИМсяне, как и у меня, толком не знают (или знают, но хотят денег) . Именно об этом я и писал – наверное, не грузоподъемностью, а массой. Даже по старому приложению – подпадали грузоподъемностью свыше 225 кг. И байдарки. То есть получилось бы не послабление, а ужесточение.

Помню, что во втором чтении проекта было «массой до 200кг и моторы 8 кВт) – т.е 10л.с., 11л.с - это немного больше, чем 8 кВт. Позже видел сообщение, что медведев подписал закон.
pil123 а откуда инфа? в случае отмены регистрации – по теории и права не нужны. Разве можно требовать права на управление чем-то, что не подлежит госрегистрации? Хотя, это в теории…

Что делать – пока не знаю. В выданном ранее Техталоне указан лишь тип и формула класса – SNSM 320TR (TornadoSuper), и больше ничего, масса не указана.
Не ясно, имею ли я теперь право поднимать Государственный флаг Российской Федерации?
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх