Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2017, 13:14   #4
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хорошая навигация на смартфон - какими приложениями пользоваться?

Тоже слышал, что гугл лучше маршруты строит. Если отбросить теорию заговоров, то, думаю, что проблема у них должна быть общая - несовершенство алгоритмов определения скорости движения потоков и вычисления оптимального маршрута. За примером далеко ходить не надо - когда яндекс показывает лужниковский метромост желтым, на самом деле с большой долей вероятности он красный. Но яндекс я не виню, т.к. он, судя по всему, просто усредняет скорость потока. По факту получается, что два ряда стоят, а нарушители по выделенке едут быстро. В итоге, вроде как, темп движения средний получается.
К тому же программы не могут учесть человеческий фактор и конкретные особенности того или иного маршрута. Например, приложение красит две разных дороги в одинаковый цвет, но человек, который ездил по обеим, знает, что по факту они движутся по разному.

Именно по указанным выше причинам сам крайне редко пользуюсь навигатором - только когда еду в незнакомое место. Обычно пользуюсь я-картами, на которых наглядно видна картинка города и уже сам выбираю оптимальный маршрут с учетом данных приложения и собственного опыта.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог на форуме   Ответить с цитированием Вверх