Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2011, 12:24   #66
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: У какого дилера Вы заказывали машину (Москва)?

Т.к. я уже получил машину и теперь вижу картину полностью, пришел момент отписаться для будущих Супербо/Шкода водов по поводу работы дилера.

Заказывал в Глобал-Кар (Москва)
Почему там - менеджер назвал интересные сроки поставки по телефону. Секрет был в том что у них уже был размещен ничейный заказ на комби, мы его просто изменили под свои нужды.
С чем столкнулся, МИНУСЫ:
1. Ошиблись при заказе комплектации - привезли не тот салон. Кожу вместо комбинированного с алькантарой. Вроде как логист виноват. Но для меня как для клиента, единственное лицо - менеджер салона с которым я общался. Кстати он бы мог и проконтролировать правильность заказа.
Так же из за увольнений логиста не подтердили дозаказ передних парктроников - их тоже не установили, хотя я хотел и ждал.
2. Менеджер постоянно обещал позвонить и что нибудь сообщить, но первое время постоянно забывал об этих обещаниях. После эскалации ситуации с п.1 - стал звонить как и обещал.
Плюс к этому - постоянно ошибался по поводу статуса машины (ну тут я не могу комментировать чья вина - его или системы)
Как следствие я постоянно не находился в курсе о том что происходит. Т.е. машина судя по звонкам (мои к нему) собиралась недели 3... Когда я узнал что она в транзите до россии - на самом деле она уже стояла в подмосковье. На складе дилера она оказалась на неделю раньше чем день назад говорил мне менеджер и т.п.
3. Обнаружив ошибку п.1 - салон признавал свою вину, но пути по исправлению искал крайне не охотно.
Звонки и письма в ВАГ тоже не поимели особого действия.
По хорошему надо было в этот момент посылать и дилера и ВАГ и идти к другому производителю, т.к. продавая машины за 1,4 млн рублей надо быть как то немного более клиентоориентированными, ИМХО.
4. Менеджер не смог отдать в нужный момент копию ПТС для подачи документов в Сбербанк и покупки каско, пришлось дополнительно встречаться с ним (благо он сам подвез до ближайшего метро), но опять же обещал сделать в одни сроки, а сделал в несколько другие, из за чего чудом не возникло некрасивых ситуаций с покупкой той же Каски (когда курьер уже ехал, а у меня до сих пор не было копии ПТС).
5. Бонусы обещанные при заказе авто в виде брызговиков/ковриков или защиты картера в результате разборок по п.1 они отказались выдавать - для салона это через чур накладно.

Вообще с компенсациями деньгами у них напряги - максимум что предлагали это 1,5% от стоимости авто.
Позже уже из разговора с менеджером понял что дела у салона идут в принципе не очень.
6. При выдаче авто забыли снять транспортировочные резинки с пружин.
Пришлось тыкать носом.
В светлом салоне явно бывал кто-то в грязных штанах.
7. Руководство постоянно отсутствует в салоне.

Проблем не возникло с (плюсом трудно назвать):
1. Машину застал с фонариком и зонтом. Менеджер сохранил их для меня. Вообще все что по идее должно было быть в авто - на месте, ничего спереть не успели.
2. Со сроками не обманули, машина приехала чуть раньше чем за 2 месяца
3. Менеджер, несмотря на то, что некоторые проф. качества вызывают вопросы (см выше + например, в первое время путал Emory\Glamur), как человек вроде бы ничего, по крайней мере, всегда был доброжелателен и занимал нашу сторону, хоть и со слов не мог ни на что повлиять.


Итого забрал машину, на руках имею гарантийное письмо о том, что мне должны выдать диски 18" (едут из Чехии). Так же машина досталась со скидкой ~ 20000 рублей, но скидка досталась по ошибке салона, я обнаружил это уже дома, когда было поздно что то исправлять (да и не особо хотелось, честно говоря). В салоне просто отметил что цена даже несколько ниже чем я расчитывал для себя.
В анкете, которую попросили заполнить после получения авто, не было вопросов отражающих основные косяки салона. Разве что отметил, что не куплю больше машину в этом салоне и никому его не буду рекомендовать для покупки авто.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх