Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2012, 09:00   #49
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А дело в колодках? Сначала ОК,потому что поршня,скобы суппорта шевелили и они худо бедно двигались.Потом начали посвистывать-потому что подвижные части суппорта стало подклинивать и колодка плохо отходила от диска и неравномерно прижималась к нему.Заскрипели-см.выше,только все еще хуже. Это при условии что колодки все же качественные.Тут не в смазке дело ли? Или в кривых руках погнувших направляющие во время разборки суппорта.Если сами колодки и правда дерьмо(типа "фирмы" Маркон),то может они виноваты.Кстати дерьмо может вообще звуков не издавать по причине что звучать в нем нечему.

berni, Выбор колодок Минтекс не плох.Компания tmd friction которой принадлежит бренд Минтекс поставляет тормозные накладки многим производителям тормозных систем. В числе которых обсуждаемый бренд ТРВ. Разговоры больше никогда не куплю ТРВ,а буду покупать Минтекс сродни тому что Фольксваген супер авто а Шкода полная дрянь.Ну или наоборот.
У меня история чуть глубже... Пробег 60тыс, поменял колодки по кругу на ТРВ и передние тормозные диски поставил фирмы ТРВ, задние диски оригинал. К 95 тысячам устал от скрипа, думал какие брать колодки. Люди так же сказали, что толи левые колодки, толи криво их поставили, толи что-то еще. Купил передние еще раз ТРВ. Когда ставил стоял над душей у мастера что бы тот все смазал все почистил. Посмотрел снятые колодки, износ ровный, что на левых, что на правых. Значит ничего не клинит.
В итоге скрип уменьшился, но полностью не ушел. Проездив тысяч 5 опытным путем понял, что скрипят задние. Поменял задние на Минтекс и тормозные диски Отто Зимерманн. Стало совсем тихо.
Сейчас проехал 15 тыс с момента замены передних и снова появился легкий свист из передних.
Я конечно не знаю кто там что производит, все мои мысли основаны на личном опыте. Купив 3 раза ТРВ, все 3 раза они скрипели. Больше их покупать не буду.


Вспомнил, что на машине жены тоже спереди стоят ТРВ... скрипят еще больше моих... 4 раза ТРВ и опыт не удачный...

Последний раз редактировалось berni; 23.03.2012 в 09:34.
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх