Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2010, 13:05   #1
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Замена 7-ДСГ по гарантии-удачно!!!

Итак, поделюсь наконец-то свершившимся фактом - после 38000км пробега и 2-х месячных "проб и ошибок" (с) наконец-то произведена гарантийная замена 7-ДСГ ПЕРВОГО выпуска (арт. код KHP) по гарантии на коробку передач последней модификации LSS и датой производства 15.07.2010г. и, естественно, с новым комплектом полуосей и ШРУСами измененной конструкции!
Попутно были заменены болты крепления подрамника с модифицированными шайбами и явно почуствованным результатом от фиксации болтающегося ранее подрамника!

Постараюсь сегодня с домашнего, быстрого, нета выложить несколько имеющихся фотографий-к сожалению чисто визуально блоки мехатроников обоих моделей (старая-КНР и новая LSS) совершенно одинаковы оказались, а на старом блоке наклейка со штрих-кодом и идентификатором не сохранилась!
Увидеть различия в блоках сцеплений тоже не получилось, т.к. на одном из этапов моей эпопеи (в конце июля!) мне меняли блок сцеплений на новую модификацию, хотя, если честно выработка по дискам (по словам технарей) была крайне минимальна!!!
Болезненные шлицевые хвостовики полуосей заменены на дебелые, болтовые чашки (ступицы) как на механических КПП-что есть очень приятно!!!!!

При проведении кодировки/адаптации дилерским компом нехило удивило кол-во снимаемых данных - температуры дисков сцепления, масла в КПП, активной передачи, и еще кучи оборотов/ускорений/смещений/переключений... Самое приятное, что все то-же самое есть и в VAG-коме, причем информация дается даже гораздо удобнее - сравнивали!!!! Думаю о покупке последнего для детального отслеживания процессов и состояния в дальнейшем -просто для себя интересно!!!
Теперь об ощущениях - машина стала как бы энергичнее, порог обычных для меня ранее оборотов сместился (как мне кажецца!!!) на 300-500 об/мин ВЫШЕ, по крайней мере думаю, что это первоначальные настройки, срединные как-бы между режимами D/S, а затем "мозг" адаптируецца под мой обычный вальяжный режим езды.
Естественно, что никаких бывших вибраций, рывкой, явных "тормозов" пока и нет в наличии - вся эта ситуация до боли напоминает переустановку Винды на кампутере, и ее,Винды, чистый незамутненный МОЗГ....
Естественно, что "банка с болтами" так-же входит в комплект новой КПП,но.... пусть маленько дребезжит, могет это ей нравицца!!!
За время вынужденного отсутсвия авта пришлось покатацца и на "механиках" и на классических автоматах и на ниссановских вариаторах,но... когда вчера вечером и сегодня рано утром сел на свою "чаечку" - я прощаю ей и дребезжание и ЛЕГКУЮ бывшую "задумчивость" и преждевременную, непонятную загибель,за то КАК ПРИЯТНО ЕХАТЬ, как чутко она реагирует на газ, как легко совершать набор скорости и маневры, как четко срабатывает перепрыгивание с 6-7 на 3-4 передачи и как машина "идет на взлет"!!!!
В общем сейчас ПОКА эмоции переполняют, вечером постараюсь более адекватнее описать выявленные изменения в работе агрегата.
Всем,кто знал о нашей с ней эпопее и поддерживал морально и душевно - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх