Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2011, 23:53   #1
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию SsangYong New Action….Разрушитель стереотипов.

Прошу после прочтения этого топика, не поддаваться желанию закидать меня тухлыми помидорами, а вот если после того как лично протестируете эту машину и у вас останется желание запустить в меня тухлым помидором, то тогда бросайте.
Вчера случайно протестировал эту машину и понял, что она на мой взгляд лучшая из всех корейских паркетников, по совокупности цены, ездовых качеств, внешнего вида, вместительности, комфорта.
Двух литровый дизельный 175 сильный турбомотор просто обалдеть как прёт.
В поворотах машина без лишних колебательных движений, ямы просто не замечает и на них подвеску не пробивает и нет шума.
Места для задних пассажиров (на удивление) почти как Супербе, хотя машина внешне не большая, на много меньше «Кайрона».
АКПП 6 ступеней, управление на руле тоже есть. Полный привод подключается как автоматически при пробуксовке (60+40), а можно сделать и 50+50, но это не муфта и поэтому буксовать можно сколько угодно и ни чего там не перегреется.
Багажник не большой, но пол раскладывается просто идеально ровно. Задние кресла имеют различные регулировки наклона.
Интерьер салона спокойный, без выкрутасов, но далеко не убогий. Кожа на креслах приятная на ощупь.
Сидеть за рулем удобно. Прозрачный люк над головой.
Цена максимальной комплектации около 1млн. 200тыс.
До этого мной тестировались все (абсолютно все, включая «Колеос») корейские паркетники, в ценовом диапазоне до 1млн. 200 тыс., так как хотел купить паркетник, но ни кто из них не смог зацепить и поэтому когда на глаза попался Суперб, то он их легко затмил.
А возможно мне помешал пересесть на корейцев стереотип в моем сознании, что дескать корейцам еще 100 лет учиться делать хорошие, надежные машины.
После теста SsangYongNewAction, понял что у меня на один стериотип стало меньше, так как попадись мне эта машина, в мае прошлого года, то не задумываясь выбрал её, потому как очень хотел пересесть на полно приводную машину с АКПП.
До сих пор остаюсь под впечатлением как SsangYongNewAction ведет себя достойно на дороге и по сочетанию своих качеств:
цены
возможности не терять активности на дороге
всепроходимостью (вполне достаточной для городских условий)
отдаю ему свою предпочтение перед моим Суперб, однако если бы у меня была возможность купить Суперб Комби, с полным приводом, то возможно выбрал бы Комби, даже не смотря на то, что он дороже SsangYongNewAction, тысяч так примерно на 250, однако если у меня будет возможность потратить полтора лимона на новую машину, то уже знаю наверняка…..следующая моя машина будет полноприводная, с панорамной крышей и это не будет полноприводный седан, это будет джип или паркетник.
А корейские автопроизводители молодцы. Умеют разрушать стереотипы.
1-0 в пользу SsangYongNewAction, но это всего лишь моё личное мнение........ по совокупности.

Последний раз редактировалось Сергей 777; 18.04.2011 в 00:14.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх