Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2018, 11:37   #88
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Недогрев двигателя.

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Кто эти негодяи?!
Да было дело, зашёл на ойл-клуб. Хватило меня страниц на 10.
Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Мотыль подделывають.
Всё подделывают в большей или меньшей степени, поэтому беру масло непосредственно у дистрибьютера, благо есть возможность. Уж 7,5-8 тыс практически трассовых пробегов оно точно выдержит.
Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Ты их раскачиваешь, соответственно, разрушаешь кокс.
Ты ж не хуже моего понимаешь, что для наших коробчатых маслоколец это, что мёртвому припарка. Шевели не шевели, дырдочки не очистятся
Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
На ХХ туманов больше, ЕМНИП
Если рассуждать логически, то холодное масло гуще, соответственно, хуже распыляется, следовательно тумана должно быть меньше. Но это не точно.
Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Боюсь тебя разочаровать...
Жрать соточку масла на тыщщу пробега и не прогрессировать - это одно, а коксовать масло в кольцах при повышенных температурах и увеличивать расход маслица - это несколько другое.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
чтобы максимально сократить износ на холодную, нужно его побыстрее нагреть, а значит завести и поехать.
Это не очень вяжется с этим:
Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
На CDA/CCZ при запуске маслонасос работает на второй (высокой) ступени производительности. В движении она включается только после 3500 об/мин
+ к этому на хх нагрузка несопоставимо меньше, чем в движении, даже на невысоких оборотах.


Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
А ещё есть две категории двигателей: одни греются на ХХ, другие нет.
поэтому я поставил себе котёл - ускоряет процесс в разы

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
В жилых зонах, даже по законам РФ, работа автодвигателя на ХХХ воспрещена.
Если он при этом не запрещает использовать предпусковые подогреватели, то имхо, закон бредовый. Ибо какая разница, как я буду греть мотор, если при этом сжигается топливо из бака? Только сжигает его не мотор, а "специально обученное" устройство.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх