Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2013, 09:46   #9
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Колодец на даче. Советы и отзывы.

Цитата:
Сообщение от lehis Посмотреть сообщение
Проблем ни у кого не было.
Проблемы начинаются не сразу.
Я за колодец. Быстро, эффективно и минимум затрат, как сразу так и в эксплуатации. А главное (для меня естественно), что вы сможете сами все обслуживать, а не вызывать специалистов, что б прочистить заилившуюся скважину.
Перед тем как что то планировать, спросите у соседей, на какой глубине у них вода? Исходя из этого закупите необходимое количество колец. По своему опыту могу сказать, что три четыре кольца с водой, это минимум, для постоянного проживания. Про работу еже написали. Хочу добавить, что если вы планируете использовать колодец зимой, то лучше сразу прокопать и заложить шланг и шнур питания ниже глубины промерзания, в идеале сразу тот, что к насосу подключен. Заложите их в уличные канализационные трубы (те, что рыжие), в последствии это вам сильно облегчит замену шланга/провода.
Про насосы сказать особо нечего. Я как купил какой то итальянский за 7т.р. , так и эксплуатирую его уже пять лет. Главное производительность правильно выбрать. Все ИМХО.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх