Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2014, 20:48   #1
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию ППП Webasto (Вебасто) - какова надёжность?

Давненько не заглядывал на форум, но решил зайти сразу с новой темы
На момент заказа мной Суперб (2010 год) планировал заказать ППП, т.к. перед этим намучился пару зим с Тойотой в плане запуска ДВС в морозы, но прислушался к советам авторитетного Pridurok, к величайшему сожалению ныне покойного(до сих пор вспоминаю его добрым словом и скучаю по его неповторимой манере общения - те кто его помнят думаю со мной согласятся) и отказался от этой идеи. Спец не обманул - авто действительно заводится в морозы без проблем, но я никак не ожидал, что Суперб окажется "морозилкой на колёсах" - при моих малых пробегах в салоне всегда холодно, т.к. за 4-5 км моего основного маршрута он просто не успевает прогреться, а на ХХ, как известно он ещё и остывает После второй же зимы (в первую почти не ездил) решил, что следующая машина, если будет от ВАГа и с турбодвигателем, то должна быть обязательно с ППП. Третью зиму авто зимовало в гараже, поэтому разница с улицей в +10 градусов несколько сгладила негатив от плохого прогрева авто. Сейчас вплотную задумался о замене авто и т.к. выбираю опять из ВАГа, то вспомнил своё желание оснастить авто ППП. Но вот когда начал мониторить тему Webasto на ВАГовских форумах, то заметил много негатива по поводу надёжности Webasto, особенно осенью, да и спецы в этой области так же признают, что данный бренд уступает в надёжности своему основному конкуренту Eberspaсher. Вот я и задумался, а не станет ли установка Webasto, поводом для вытягивания денег в послегарантийный период , да и в гарантийный период ничего хорошего в регулярных ремонтах накануне зимы тоже нет. Поэтому решил провести небольшой опрос для счастливых обладателей сего девайса по поводу его надёжности, чтобы иметь представление с чем придётся иметь дело
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх