Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2015, 18:29   #1
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Рыночная стоимость авто для КАСКО

Собственно нарисовалась у меня неожиданная проблема, может кто подскажет, как правильно поступить.
Авто было куплено год назад с оформлением полиса КАСКО. Но за прошедший год много чего произошло в нашей жизни, в т.ч. и экономике, в результате чего новый автомобиль в моей конфигурации подорожал на 500 тыс.руб. Естественно для продления полиса КАСКО я для определения страховой стоимости взял стоимость нового авто за минусом амортизации за год. Но страховая (точнее брокер) включила дурака, - мол ничего не знаем, стоимость согласуем только ту, что была при покупке за минусом 15%. В итоге стоимость авто занижена на 300 тыс.руб в сравнении с рыночной. Аргументируют тем, что они мне и так делают огромную скидку (в прошлом году так и было), а в ПТС нигде не указано, что мой авто в максимальной комплектации и с 96% допов.....
Короче, сижу чешу репу, т.к. вроде стоимость при пролонгации со всеми скидками вроде получается в 1.5 - 2 раза ниже, если страховаться в другой компании по рыночной стоимости, но и в случае тотала/угона терять 300 тыс.рублей не хотелось бы, - как говорится кроилово приводит к попадалову.
Что делать и можно ли убедить страховую в том, что я заявляю реальную стоимость авто?
Кто оформляли КАСКО на годовалый авто прошу поделиться опытом.
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх