Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2014, 10:48   #9
Andrushi4
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Andrushi4
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 513
Andrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Что делаем, когда теряем телефон

Александр Николаевич,
я, если можно, всё же приведу ссылочку на программу (на Google Play для Андроида, есть версия и для Windows Phone):
https://play.google.com/store/apps/d...ealtimetracker
Сайт разработчика:
http://livegpstracks.com/default.php?ch=soft&pid=rttandr
Сам ею пользуюсь когда надо ехать на дальняк, т.е. использую как банальный GPS-трекер. Мои родные всегда знают где я, двигаюсь ли или стою на месте, и т.п. (хотя бы будут знать где разбился и в каком морге искать тело). На один аккаунт можно подключить до 4-х трекеров бесплатно. Можно раздавать заинтересованным лицам ссылки на трекер с правами только на просмотр, позже отменять доступ к просмотру трекера (удалять конкретные ссылки). История моих передвижений сохраняется на сайте неограниченно долго.

Для Вас это всё, наверное, неинтересно. Но в этой проге есть функция управления по СМС, с узко ограниченного перечня номеров. Т.е. трекер может быть установлен, загружен - но не работать, "спать". В час Х отправляете на свой телефон СМС с командой - и разово получаете местоположение телефона, либо включаете трекер на постоянку. Это как раз то что Вам и нужно.
Да, нужен доступ к интернету, но трафика кушает совсем мало (если отправлять координаты раз в 10 секунд - то за 24 часа непрерывной работы трекер съест трафика менее 1 Мб). Если спутники GPS недоступны (гараж/тоннель/здание и т.п.) - то местоположение будет приблизительно определено по вышкам сотовой связи. Даже в метро работает, грубо определяет как двигался по городу по базовым станциям в метро.
Отличная вещь, как мне кажется. Лучший программный трекер что я нашёл для андроида.

А контакты - да, как верно отметил Romanchikov, - желательно хранить в облаке. Тогда при покупке нового телефона вводите логин, пароль - и в новом телефоне появляются все контакты, которые были в старом. Айфоны и Андроиды умеют так "из коробки". Никаких продоводочков и лишних телодвижений, всё само автоматически синхронизируется и поддерживается в самом свежем состоянии. И при утере телефона останется печалиться лишь о тратах на новую железяку.
Andrushi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх