Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2015, 01:46   #280
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Давайте поговорим о BMW

Добавлю...
Для меня крутой бренд - это безупречное качество. Хоть он эскимосский.
Если посмотреть на концерны, то, наверное, у бмв поболее будет возможностей делать безупречно, чем у... у того же ваза.

Да и вообще, черт побери, что происходит-то? Вот, к примеру, на моем Супербе при пробеге под 280 т км я ни разу еще не менял ни шаровые, ни шрузы, ни много еще чего, ту же заднюю подвеску. А почему? А потому, что в этих деталях правильно подобраны соотношения смесей резины, диаметр чего-то там и сопротивление чему-то еще. Я к тому, что если можно сделать неубиваемую шаровую, то и весь автомобиль можно сделать таковым. За те же деньги, кстати.
И вот - куча болячек даже у самых-самых.

Я понимаю, если покупая высокий бренд, получаешь безупречность. Но не понимаю, чем принципиально в этом ключе отличаются вообще все машины друг от друга.

Так что меня вполне себе устраивает Шкода с невысокими ценами и возможностью, как писал камрад, бросить где угодно.

Добавлено через 3 минуты

366, ну да. Сейчас в мире очень востребована специальность (не помню, как точно называется) по закладыванию управляемого старения.
Но вопрос-то не в том, что начинает управляемо сыпаться спустя три года, скажем, а регулярно, с самых начал, так сказать.

Последний раз редактировалось SSerg; 25.06.2015 в 01:47. Причина: Добавлено сообщение
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх