Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2013, 19:28   #45
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Цитата:
Сообщение от komisar Посмотреть сообщение
а какие проблемы ? у меня рабочий паджеро 2.5 пробежал 170т за 2 года и никаких проблем , заводился в любой мороз
Честно, не знаю причину. И у его соседа паджеро с такой же проблемой.
Я и на своём тогда так причину и не нашел. Начиная с минус 15 стартер крутит - чихает и не схватывает. Нужна была сильная полностью заряженная акб, чтобы за сеунд 20-40 раскрутить и принудительно заставить работать...

Добавлено через 24 минуты

Цитата:
Сообщение от wald Посмотреть сообщение
Пиши в личку. Я тебе написал уже.
По этой теме много постов было.
погляжу сейчас на форуме.. Но догадываюсь, что это более частая смена масла и топл фильтра.
Зато у бензина дополнительное масло на долив, больший расход,больший налог, замена свечей, меньший общий ресурс двс и риск попасть на поршневую, что может перечеркнуть любую экономию.
Как я понимаю, многие автовладельцы беспроблемно эксплуатируют tsi. Но риск столкнуться с масложором и др серьезными проблемами существует у порядка 25% (эта цифра - лишь мое субъективное мнение, основанное на разных опросах разных форумов) всех владельцев. А это не так уж и мало.

Последний раз редактировалось litvintsev; 25.02.2013 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх