Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2018, 12:54   #25
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,214
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Недогрев двигателя.

Цитата:
Сообщение от lucky3d Посмотреть сообщение
У меня картина такая:

начал замечать, что долго греется даже в 0..-2.. достигает 90 градусов через 30 мин движения по пробкам. субъективно.

потом поехал в Питер (0..+2) и первый час на трассе двигатель не хотел греться выше 70. Потом на заправке прогрелся до 90. При движении опять упало на 70. Потом прогрелся и дальше норм 90 несколько часов.

Позвонил в Вентус. Там мне сказали, что "в машине около 20 датчиков и надо их тестировать". Я конечно, лапшу с ушей снял и позвонил в знакомый сервис. После обсуждений, поменяли термостат двигателя (2800руб+4500работа). Решающим было падение температуры на трассе.

............................

После замены может, что-то изменилось,но не так

Машина ( -2 на улице) на ХХ до 50 градусов греется долго. Работала полчаса, стрелка так и не поднялась.

В движении через 15 мин езды неуверенно медленно прогрелась до 90, но как только я поехал 90кмч температура упала до 70.

Потом была остановка, и после неё уже температура держится 90 норм..

--------------------
Искать термостат ДСГ? или датчики?
Поменяли тебе не тот термостат, не уверен в его работоспособности, но поменять надо который на фото выше. Стоит около 1 рубля, замена 30 мин.
TH575 KNECHT/MAHLE
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх