Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2011, 04:37   #82
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от nikita@ Посмотреть сообщение
у меня машина стоит на стоянке в 80 м. от дома, с балкона на машину, стоящую на стоянке прямая видимость, штатный брелок брал только с балкона, когда направляешь его прямо на машину,
кмк, какой-то трабл был с конкретным экземпляром Вебасты... У мну "стреляет" из раздевалки спортзала, через напротив стоящую 5-этажку, когда машина на стоянке у работы в 300 метрах (кстати, брелок Старлайна на предыдущем авто в этих условиях с машиной связь поддержать не мог). Но, естессссно, через мобилу запускать - круче
Штатный брелок (тот, что с 2-мя кнопочками) стоит 17 кРуб (), я узнавал, когда в прошлом сезоне "посеял" крышечку батарейного отсека с него (теряется оченно легко). У индикации штатного брелока выявил вот такой недостаток: при пуске в сильный мороз (-35 и ниже) он показывает зелёный огонёк (типа, включил). Через время выхожу к машине - "мёртвая", подогрев не работает. А понять это по индикации - нереально, т.к. если нажать повторно на "пуск", он опять зелёную зажгёт. Манагеры у ОД пояснили, что в сильные морозы Вебаста может с первого раза не запуститься из-за возросшей плотности антифриза (густеет на морозе). Выражается у меня лично в том, что приходится 2-3 раза жать кнопку "пуск" на Вебасте, пару раз система пытается запуститься, чего-то там пощёлкивает, и только потом она работать начинает.
В общем, имею 1 сезон опыта эксплуатации штатной Вебасты, кому интересно - спрашивайте, а то чего-то много уже букв вышло
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх