Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2011, 11:55   #16
Илья
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 10
Илья is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Секретки на колёса (замена штатных)

Моя история про замену секреток.
Проколол колесо, решил поставить докатку и до ш/м доковылять.
Начал снимать: секретка штатная не идет. Остальные болты попробовал - с большим трудом, хочу сказать, открутил. Опять взялся за секретку - не идет ни в какую. В итоге неловким движением срываю металлические зацепы в самом болте секретки, в ключе немного помялись проушины. Вотъ, можете ругаться - о последствиях не подумал, надо было пилить в ш/м на таком, что в итоге и пришлось сделать: накачал и вперед, благо мин 15-20 запаса было.
В ш/м монтаже порадовались за меня, начали высверливать. Часа два ковырялся мастер, расшулопунил ее там всю, она не идет. Все, говорит, ищи сервис со сваркой, иначе никак, тока если спицы диска распиливать .
Ну вот, на следующий день, в сервисе со сваркой, мастер с набитой рукой (благо такой нашелся) тоже "порадовался" за меня, больше, конечно, что диск вокруг этой серкретки раскоцан. За 10 минут секретка была изъята, а по пути и со всех остальных колес.
Поменяю я их на обычные болты от греха подальше, а мож и такие какие другого фасона секретки.
Согласен, были и моих пару ошибок в этой ситуации, но если б знать, где упасть, соломки постелил бы, но вот дилеру (у них колеса переобувал с зимы) самое большое спасибо - закрутили на совесть .
В итоге имею диск, покоцаный вокруг одной дырки под болт.
Кто-нибудь знает, может его покрасить весь можно, красил кто-нибудь?
Илья вне форума   Ответить с цитированием Вверх