Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2014, 21:56   #30
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,453
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
СтаржДорог
Если в КоАП вносить ссылки на каждый конкретный закон, то толщина этого КоАП будет больше, чем собрание сочинений В.И. Ленина, и править этот КоАП придется едва ли ежемесячно, т.к. законы они ведь на месте не стоят. Вы начали задвигать про КоАП, я Вам привел именно статью КоАП и Закон. Когда инспектор начинает играть в прятки он нарушает Закон о противодействии коррупции, а значит нарушает и положение КоАП. Вы вроде бы взрослый адекватный человек, я понимаю абырвалг, там все запущено, но Вы то чего с ручника никак не сниметесь?
navysuperb, если кого-то (должностное лицо или гражданина) обвиняют в нарушении закона, то ему надо четко сказать, что он нарушил. Не нормативный правовой акт (в данном случае - закон) в целом, а конкреную норму, которую он нарушил. Аникоррупционный закон в отношении получения доказательств таких норм не содержит.

А публичность и открытость - это лишь один из принципов, на котором должна строиться деятельность госорганов. Иными словами, эти принципы должны ложиться в основу организации деятельности госорганов, определяемых, как правило, на уровне подзаконных актов. Этот принцип даже теоретически можно нарушить только на этом этапе, но никак не при получении доказательств.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх