Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2016, 12:06   #3
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Про порядочность....

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
На месте встречи подошли к нему двое, сунули в лицо ксиву, скрутили и в ментовку. Далее, допрос: откуда, где, зачем и почему... Оказывается это портмоне лежало в портфеле, портфель в машине, а машину на заправке вскрыли и все это богатство ушло. Друга, конечно потом отпустили, но продержали ночь в обезьяннике. С тех пор он если и находит документы, то обходит их стороной, т.к. его порядочность встала ему боком.
есть и такая вероятность...
хотя, глупо, думать, что человек вскрывший авто будет звонить, чтобы вернуть часть награбленного)))

как-то в магазине у меня выпал кошел... там денег было мелочь, давно не имею привычки таскать много наличности, все на карточках держу... но были карточки и права (еще какой-то документ, не помню)....
через дня три мне позвонила женщина, сказала, что работает в киоске и что ей в киоск подкинули мой кошель... денег не было, но доки на месте!
Ничего не просила взамен... я сам принес ей денег и коробку конфет...
давно было.... Но и такое бывает.
Да я же говорю, мне не жалко в рюкзаке ничего, все оставил бы человеку и ноут... мне бы хоть один жесткий диск внешний вернуть(((
там столько инфы не восстановимой уже((( все детские фото сына с роддома до 5 лет((( ТЫСЯЧИ фоток... только за это обидно... (((

Добавлено через 6 минут

Кстати, менты по телефону зарегистрировали обращение, потом дело передали дознавателю, за утерю паспорта. Приходил ко мне дознаватель... снял показания... ) не знаю, что там дальше, молчат.
В паспортом столе штраф выписали - 100 р. за утрату)
И госпошлина 1500 р. при восстановлении, вместо 300 р. при замене паспорта по сроку)...
дали временное удостоверение личности в паспортном, по которому я права восстановил без проблем. А вот геморнее было восстановить свидетельство о регистрации на Суперб... там не соглашались без паспорта по временному делать.... спасибо, начальник в Бутовском МРЭО попался нормальный! Вези, говорит, жену, напишешь доверенность на нее, что доверяешь ей регистрационные действия с авто производить, тогда восстановим. Разрешил мне по временному написать доверенность))) молодец мужик! - ПОРЯДОЧНЫЙ)

Я свидетельство восстанавливал, заодно и номер регистрационный сменил. Подумал, что у тех, кто нашел документы мои, может появится желание покататься на моем авто, а что, все документы на руках... паспорт тоже, что им мешало сделать страховку? а имея страховку и Свидетельство, могут законно кататься) вот и сменил сразу номер...
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.

Последний раз редактировалось Kelt; 28.04.2016 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх