Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2015, 14:58   #1
Opelevod
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Opelevod is an unknown quantity at this point
По умолчанию Непонятный звук

Коллеги, имея довольно большой опыт в разных машинах, прошерстив тут десяток тем по DSG, я все же не нашел ответа на свой вопрос.
Машина 2.0 TDI, пробег 65ккм, DSG6.
Суть: на малой скорости на 1-2 передаче иногда слышу странный металлический звук, эдакий БРЯК или БЗДЫНЬ, особенно под резкий сброс/набор газа, особенно в режиме СПОРТ, когда машина резвее на газ отзывается. Звук не очень громкий, но я его слышу отчетливо. Мне кажется, что чаще звук появляется, если колеса не прямо стоят, хотя возможно связи с этим нет. Других зависимостей не обнаружено (степень нагрева мотора, покрытие - не влияют)

Диагностика подвески у ОД ничего не показала, дальше не лазил.

У меня есть подозрение, что звук все же не подвесочный, а трансмиссионный, как будто есть небольшой люфт или свободный ход в приводах или внутри коробки, который и дает такой звук при резких разнопеременных нагрузках.

Может есть у кого мысли? Или я плохо искал и это распространенная проблема? Спасибо!

p.s. ездил на машинах разной степени убитости подвески и знаю почти все звуки мертвых элементов подвески, ни на что не похоже, разве что немного близко к стуку мертвой опоры двигателя. Не глухой и не очень звонкий, скорее "металл по металлу", чем "резина по металлу". на 60 ккм я купил ее у взрослого человека, который не жестил с гонками точно, очень флегматичный, поэтому на опору двигателя мне как-то странно думать.

Последний раз редактировалось Opelevod; 12.02.2015 в 15:02. Причина: добавил инфу
Opelevod вне форума   Ответить с цитированием Вверх