Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2013, 15:55   #41
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 873
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Для лучшего понимания:
Машину хочу эксплуатировать года 3-4 (если раньше не подвернется выгодное предложение). Годовой пробег у меня небольшой – 14000км. Предпочитаю понтам практичность.

Раньше у меня был passat b5+ универсал с акпп.

А вот с dsg6 пока так и не понял реальную ситуацию. Какой ресурс заявляет производитель на эту коробку, и сколько можно беспроблемно откатать (35%- загород/ 65% город). Особо не гоняю, но со светофора привычка уезжать первым. На dsg 7 меняют мехатроник и сцепления. А с чем обращаются владельцы dsg 6?
ИМХО странно слышать от человека, проездившего на дизеле, размышления по поводу покупки бензинки (типа дизель "влюбляет"). На b5 пузыриках автоматы летели и летят не только на моторах avf и awx (сам сталкивался), на бензинках тоже.
Если смущает надёжность dsg-6, то по несложному расчёту (4*14000км=56000) ты за 3-4 года по пробегу даже к замене масла в коробасе не доездишь (правда не помню, может по регламенту и надо её менять через 4 года). Замена масла с фильтром на 60000км. На моём опыте 100000км (2 года) без малого dsg-6 - полёт нормальный (три раза тьфу). В морозы перещёлкиваю селектор при прогреве, и в режиме типтрона на 1 передаче еду какое-то время.
Без вебасты в Питере не страдаю. Подогрев лобовика и электрофен рулят.
Из невылеченных болячек мотора/трансмиссии - двухмассовый маховик - меняют по гарантии (у меня на 60000 затарахтел).
К вопросу о продлении гарантии: на Энгельса, например, третий год бесплатно дают.
Вибрация от мотора практически не чувствуется как на b5+ и шумит не сильно на нашей солярке. В Европе, к примеру, у меня на немецкой солярке тарахтит почти как трактор (и все местные дизельные супербы тарахтят).
А велы и диваны и в лифтбек неплохо входят.
А так, с таким пробегом в год как у тебя - экономичнее и дешевле бензинка 1,8 TSI.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх