Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2016, 14:27   #38
BatmanTSI
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для BatmanTSI
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 353
BatmanTSI will become famous soon enoughBatmanTSI will become famous soon enough
По умолчанию Re: Заводится и глохнет

Вчера на стоянке Ашана столкнулся с похожей проблемой.
Машина стояла дней 5 у дома (89 ккм пробег, 4 годика).
Завелась и доехала до Ашана (минут15-20) как обычно нормально.
В баке бензина было где-то четверть (близко к "красной зоне")
Спустя 30 минут вернулся к авто, решив переставить,
начал заводить, пошло схватывание и работа движка ленивая, секунд 5 и двигатель глох.
Так попробовал раз 7 с небольшими перерывами.
Педаль электронная особо не подгазуешь (реакции на "газ" никакой), кнопка "старт-стоп".
Значки горели: акб красным в момент пуска и после, чек энжн и EPC после заглоха. Но раз крутился, значит АКБ еще жив?
Прикинув, что вызов мастера стоит 1500+1000р за бензин+по чеку за бензин, решил купить канистру. Сначала пластиковую 10л (500р) , с нею на местном ВР "послали". Купил тогда алюминиевую 10л (800р), благо в Леруа и Ашане есть манибэк.
Залил. Сразу не заводилась. Причем уже даже не схватывал двигатель, крутился стартером и глох.
Прошло минуты 5,
я уже вызвал эвакуатор (2500р).
И , о, чудо! Машина завелась и начала молотить. Мне работа двигателя показалась не особо идеальной, но я был рад и этому. Эвакуаторщиков отменил, за что они мне пожелали непременно заглохнуть, но им не звонить в контору
Пришлось отменить осн. покупки и поехать в сервис.
Машина вела себя нормально (10км езды). На сервисе уже было поздно, но повторный завод никаких подозрений уже не вызвал.
Сейчас жду своей очереди в сервисе, давно у них не был (лет 7) , не знаю насколько адекватна новая команда.
BatmanTSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх