Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2011, 17:32   #9
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Франшиза в полисе КАСКО

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
Сегодня попал в неприятную ситуацию
Застрахован в Альфе с франшизой 11600 рублей...
Какие мои действия?
Съездить в приличный кузовной сервис и уточнить у них стоимость ремонта. С большой долей вероятности, ремонт будет стоить дешевле франшизы. Даже если (в чем я сильно сомневаюсь) дороже, то не на много. То есть, с обращением в страховую смысла заморачиваться нет. Собственно, об этом я говорил раньше. Франшиза отбивается только при серьезных авариях - если ремонт тыщ на 300, то +/- десятка не имеет особого значения. А вот на мелких ДТП - попадос.

Другое дело, если есть какие-то повреждения днища. Пусть посмотрят на подъемние. Если что-то серьезнее простой покраски - едем обратно к куче и звоним в страховую.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх