Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2010, 12:08   #23
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от m6cix Посмотреть сообщение
Не понятно, как может "закрыться" бумажная текстура возд./ф-ра ? Я свой продул.. Пыли было совсем не много, учитывая пыльность нашего региона. К стати это плюс ВАГу ! Очень продуманная конструкция перед фильтром..

Добавлено через 2 минуты

Сергей 777, не кисло Вам насчитали..
Я ТО-1 за 2950 рублей. Хотя, если всё что вам насчитали.., то х.з..
+1. Когда уже люди начнут понимать, что их разводят на ровном месте. Вроде не все такие богатые, чтобы разбрасываться своими деньгами? или я ошибаюсь?!

Во первых - в основном у официалов работают полные имбицилы(за редким исключением), вчерашние ПТУшники, которым наспех прочитали двухнедельный вводный курс - кроме как тупо поменять блок целиком, они не на что большее не способны. Доверять им свое авто, по меньшей мере кощунство.
Далее не хочется проводить такое сравнение, некоторые могут по своему интерпритировать, но все же - мне на БМВ ТО обходится в 6 тысяч рублей, и это при стоимости авто, по меньшей в мере, в три раза дороже чем Шкода. К чему я это!? Да к тому, что принцип устройства всех машин одинаков. Причем в эту цену входит цена за масло (8 литров) 3500, два больших салонных фильтра (1800), маслянный и воздушный - стоят копейки. Работа оценивается в 500 рублей - за замену масла. За все остальное стесняются даже брать - потому как снять крышку и поставить туда новый фильтр (2 минуты времени). Проверять свечи на пробеге в 10 тысяч - это глумление над самим собой, если вы не ссыте себе в бак.
Теперь проведите аналогию на шкодовское ТО - масло я не знаю сколько, но думаю одной канистры хватит. Копеечные фильтры, плюс работа - откуда там цена в 8 тысяч?! Времени на все нужно максимум 40 минут и это вместе с перекуром, пока масло сливается.

Все ИМХО, не хотел никго обидеть. Просто задумайтесь над тем что вас просто разводят.

ПС: Мне официальный дилер в Калуге 3(!) раза за две недели делал сход развал - и так и не смогли настроить машину, и это все со сканадлами (типа это ветер все время сдувает машину). Пробег 5 тысяч на авто. С таким же успехом они в легкую могут масло залить в бачок стеклоомывающей жидкости.
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх