Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2016, 18:01   #26
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Использование ручника при эксплуатации DSG-7 и DSG-6.

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Если уклон большой, откат всё равно будет. Нужно делать так: 1. Запарковались и встали на тормозе. 2. Коробку в нейтраль. 3. Ставим на ручник. 4. Отпускаем педаль тормоза (машина откатилась на немного и встала на ручник) 5. Далее переводим коробку в паркинг.
+1

Цитата:
Сообщение от Noxx97 Посмотреть сообщение
такого не может быть... при исправном ручнике.
даже при исправном ручнике малость может откатиться или дергать ручник надо "до дури", что по моему не гуд

Цитата:
Сообщение от Noxx97 Посмотреть сообщение
вот сцеплению точно до лампочки, оно разомкнуто.
сцепление может и разомкнуто, но ведь при нажатии тормоза происходит какое-то движение в коробке направленное на размыкание сцепления, вопрос в том при отжатом тормозе и ручке на P, в каком положении диски сцепления находятся физически (в общем наверняка в обоих случаях по разному...)

Цитата:
Сообщение от Aqualion Посмотреть сообщение
Судя по этому описанию DSG-7, для паркинга используется чисто механический узел и ни на что влиять не должно.
Не знаю что там механического, но вот я раньше несколько раз замечал, что если в положении "Р" допустить откат, помимо того, что тяжелее ручка с "Р" снимается, так еще и звук заведенного авто незначительно меняется после снятия с "Р" или нажатии на тормоз.
Прислушайтесь в тишине, думаю должны услышать... такое ощущение, что появляется какой-то дополнительный звук, т.е. по ходу что-то там все же "нагружается"
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх