Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2011, 18:55   #6
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О журнале Шкода Магазин, весна 2011.

Хм.. вообще-то лет пять назад, когда продажи каждый год росли на 200%, дилеры не особо напрягались на предмет заботы о покупателе. Кризис их немного привел в чувство.
Другое дело, что все зависит от конкретного человека. Нельзя сказать, что все менты - подонки и скоты или что все врачи - тупые и безграмотные.
Мне с менеджером повезло. Очень толковый и ответственный человек. Безусловно, если кто-то из моих знакомых обратится ко мне с вопросами о покупке шкоды, я их направлю к этому человеку.
А еще - надо разговаривать с людьми. Обычно все вопросы можно решить просто спокойно рассказав о проблеме. Если во всем видеть только плохое - ничего не выйдет. Это как с отелями. Читаешь отзывы об одном и том же отеле,написанные разными людьми, отдыхавшими там в одно и то же время, а кажется, что речь идет о разных гостиницах. Один пишет - еда плохая, персонал грубый, море слишком мокрое, рыбы не такие. А другой - да все зашибись было. Завтраки вкусные, персонал прилично говорит на английском, море супер и т.д. Attitude решает все. А если вы с дилерами общаетесь так же, как и со страховыми, крушите им офисы и деретесь с охраной - неужели Вы думаете, что к Вам будет какое-то положительное отношение? Персонал дилерского центра (офиса, магазина и т.д) очень быстро заносит скандальных клиентов в, условно говоря, черные списки. То есть, Вас прямо посылать не будут, но и не сделают ни на йоту больше, чем обязаны по нормативам. А если совсем их достали - еще и нагадят. И кому в итоге хорошо от этого?
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх