Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2010, 16:17   #28
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

Цитата:
Сообщение от mihandro Посмотреть сообщение
Автозапуск штука хорошая, но не всегда работает. На прошлой машине (ФФ-2) стоял автозапуск, я его не програмировал (запуск через интервал или по температуре), а пользовался исключительно для запуска авто перед выходом на улице - т.е. стоит машина где-то в пределах досягаемости (а бывало часто что это вообще соседний двор, благо живу я высоко и брелок добивал почти всегда даже через соседние дома) и за 7-10 мин. до выхода заводил тачку. Плюсов море конечно - приходишь уже в теплую тачку, всё отмерзло, двигун прогрет, остается только снежок смахнуть тот что не растаял и вперед. Из минусов - не срабатывал если авто находится при температуре ниже -15 более 2-х часов. Т.е. если ночью -20, то утром машина уже не заводилась (три попытки и всё, дальше не крутит). Также риск угона авто (иммобилайзер в тачке спрятан) для параноиков.
По интервалу есть свои нюансы.С понижением температуры надо уменьшить временной интервал с запуском,с повышением,из за экономии горючки его увеличиваем.Если ночь обещает быть относительно не холодной,то можно просто оставить один запуск по времени,перед работай.

А вот пользоваться запуском по температурному режиму двигуна я крайне не советую.
Дело в том,что алгоритм работы его не совершенный.Он не будет заводить двигло при его остывании до критической температуры.Там всё это реализованно по другому.Например вы поставили интервал запуска через три часа и по температуре двигателя -15. Через три часа,включается зажигание и идёт опрос температурного датчика.Если на нём выше -15,то идёт сигнал отбоя на следующие три часа.Через три часа опять опрос температуры,наверняка она уже будет ниже -15,но двигатель уже замёрз....
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх