Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2019, 14:57   #5318
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Так же был в муках на чем же ездить после мегаудобной Шкоды. В итоге купил хендэ Грандер. И оказалось что он совсем не хуже Шкоды.
У меня произошёл переход с мега-удобной Сонаты НФ с мотором 2,4 на СуперБ с мотором 1,4 - и я доволен.

НФ-ка была валкой, тяжёлой машиной. Пассажиров (детей) из-за плавности подвески укачивало и бывало тошнило. И бензина жрала - под 18 л по городу.

После этого совсем другие ощущения от Шкоды:
1) Она чуть-чуть (на пять копеек) жёстче, но на 2 порядка чётче рулится. Нету этой противной валкости/крена в поворотах, раскачки - как будто ты плывёшь на пароходе.

2) Снаряжённый вес - минус 300 кг, при этом реальная вместительность багажника в 1,5 раза больше (нет дурацких петель). Есть крючки. В плане удобства пользования и эргономики + 10 шагов вперёд.

3) Бензина жрёть в !!!2-2,5 раза меньше. А динамика такая же. Может даже чуть получше со светофора подрывается.

Новая соната - далеко не ушла. Да, выглядит современнее. Новая скорлупа, но по сути - яйца те же. Общие ощущения, что продукция VAG на технологический виток обгоняет корейцев.

Да V6 - круто, но я боюсь представить сколько он жрёт бензина и какой там на него налог. Я, было время, рассматривал грандёр на БУ рынке, но с мотором 2,4. Как-то не зашло.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх