Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2012, 10:47   #9
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше поведение в сервисе. Правы или нет?

andropovv, Несчастный случай вероятность которого ничтожно мала тк. ремзона это не предприятие по переработке хим. отходов,а практика показывает,что за нашими сервисменами нужен глаз да глаз. В прошлом году по акции приехал проверить работу климатической системмы , оплатил,выехал,климат не работает!!!!!! Возвращаюсь.грю ну и что? А они : ну стенд уже занят,давайте в другой раз!!!!!!! В итоге они выпустили хладогент,а уровень не сохранили!!!!!!! Устранял за свой счет!!!! А когда приезжал на эту акцию у меня все работало!!!!!! Посему резюмирую: нужно смотреть буквально за всем,а особенно за тем,шоб лишних деталей после сборки не оставалось.как у меня в случае с форточками. Мной были обнаруженны на полу заглушки,которые я потом сам и доустанавливал с разборкой дверей!!!!!!!!!! Пы-сы я согласен с тем.что я тож. не знаю как демонтировать и устанавливать эти чертовы форточки,но я хоть и доктор.а не слесарь,но в свое время собственными руками построил ВАЗ 2109 с кузова в метале!! Кроме того автомобиль это мое хобби.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх