Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2018, 18:49   #7
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs Opel Insignia B

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
кроме совершенно несуразного веса тачки?
нормально там все с весом, конструкция полегчала чуть не на 200 кг по сравнению с Insignia A. Сухой вес нашего автомобиля - 1666 кг (так и стоит в СОС), у новой бмв пятерки с двухлитровым дизелем - 1660, например. Так что никакого криминала не вижу. 1750 - из-за панорамы в основном, она тяжелая. В СОС указывается вес "сухого" автомобиля в базе и вес конкретно этого автомобиля.


Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Как ни нахваливайте опель, но это GM
строго говоря - нет, Opel = Peugeot с середины 2017 года. Insignia использует платформу от GM, но это не перелицованный Buick Regal, а несколько другой авто. Мало того, что Buick собирают в Китае, так у него еще и нет ни матричного света (это собственная разработка опеля, три года на нее ушло), ни AGR кресел, ни дизеля на 170/210лс.

Ну а вообще я давно писал, что считаю жизненной необходимостью продлять гарантию на современные автомобили. На Опель можно продлить гарантию на 4 года, то есть до 6-летнего возраста авто (и до 200 000км), меня это устраивает. Опять же - а какие варианты? Вроде бы я специально изложил все критерии выбора в первом посте. Я был бы готов взять пассат, если бы понял, за что я должен переплатить. Но я так и не понял, если честно. Получалось - просто за то, что это пассат (и за дизель на 190лс) . Ну, аргумент, конечно, даже шнурок у меня где-то валяется, а в плане кастомизации VAG действительно великолепен, не поспоришь. Если честно - я сейчас не вижу принципиальной разницы в качестве между Insignia, Passat, Superb. Понятно, что в РФ своя статистика и другие условия. Но у нас если смотреть на статистику Декра то та же Астра, которая вышла на год раньше (по новой Инисгнии еще мало статистики), выступает примерно так же, как и автомобили VAG, см. вложение. То есть нет никакого криминала. Раньше было хуже.

Так, сайт так жмет вложение, что рассмотреть что-то невозможно.



Vehicle Vehicle Vehicle Vehicle
Astra Sportsvan Touran Passat
No relevant defects 98% 98.3% 98.2% 98%
Slight defects 0.4% 0.3% 0.1% 0.4%
Considerable defects 1.6% 1.5% 1.6% 1.6%
Изображения
Тип файла: jpg AstraVsVAG.jpg (18.1 Кб, 23 просмотров)
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх