Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2011, 10:09   #55
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Дилер разводит на 40 000 руб. за свой косяк... Что делать?

Опять в трех соснах блудите!
Volmont, ты же сразу "понимал" складывающуюся ситуацию и "предвидел" развитие событий:
Цитата:
Сообщение от Volmont Посмотреть сообщение
Вчера позвонили из ОД и заявили, что цена на авто повысилась и я должен буду заплатить на 40 000 больше... Я предвидел эту ситуацию...
Цитата:
Сообщение от Volmont Посмотреть сообщение
Именно так я и понял еще в июле, что они накосячили серьезно. По конфигуратору разница вообще 53000 выходит..
Т.е. ты понимал, что ОД (их сотрудники) тупо ошиблись в расчетах при составлении ДКП. Сейчас они это выяснили и хотят восстановить справедливость, чтобы ты доплатил разницу в расчетах. Иначе они "попадают" на деньги - образно говоря, купили авто у завода за 2 рубля, а продают тебе за 1.5!
Вчера ВСЕ тебе уже описали: хочешь идти по своему варианту ДКП (пока единственно лигитимному), будь готов к судебному разбирательству. На данный момент ты совершенно прав, исполняешь потихоньку свои обязательства по ДКП, даже денжат подкинул маленько продавцу. А со стороны ОД должна быть бумага, что мол в соответствии с пунктом ДКП №Х, мы вынуждены поднять стоимость авто по Договору, т.к. Производитель повысил отпускные цены такого-то числа. Вот предоставляем Вам документ, подтверждающий наши слова. Ну, и предлагают тебе "конструктивное" предложение из 3-х вариантов!
Как и писал вчера, ты ОПРЕДЕЛИСЬ со своей позицией (оцени ее со всех сторон), а уже потом решай, как тебе действовать. На данный момент мячик на твоей стороне поля!
Вячеслав М. вне форума   Вверх