Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2010, 02:48   #30
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Климатическая установка

Приветствую Всех! Не могу преодолеть две проблемы:

1. Через два месяца после начала эксплуатации, появился сильный и неприятный запах при работе кондиционера. Запах особенно усиливается после отключения компрессора при работающей вентиляции. Салонный фильтр не при чем.

2. Просто бесит! Кто надоумил инженеров шкоды направить горячий воздух для обогрева ног на середину голени? Это типа, у них такая тепловая завеса? Дует очень слабо при любой комбинации режимов, кроме единственно включенного строго в ноги -назову его просто: "Строго в ноги".
Так вот: у меня на любых режимах, кроме "строго в ноги" струя воздуха для ног направлена в голень и очень слаба:

При температуре за бортом -5 (t=-5):
t в районе голени =+25-+35
t в районе подошвы обуви =+7

При температуре за бортом -15 (t= -15):
t в районе голени =+23-+35
t в районе подошвы обуви =0-+2

На режиме "строго в ноги" струя уже попадает на носок левого ботинка и быстро его нагревает. Но подошвам ВСЕГДА холодно, около них прохладный воздух завихряется и как может испаряет всегда присутствующую влагу на подошвах, дополнительно их остужая.

Обувь у меня зимняя, крупная (не тапочки и не туфельки). Ни на одной машине, кроме старой Нивы с таким не сталкивался...

Это у меня машина такая? Или это все тоже терпят, как и отвратительную шумоизоляцию?

VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх