Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2013, 11:23   #33
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Замена водительского удостоверения и его виды

Расскажу свою историю замены прав:

Было это в июне 2012г в Гаи г. Подольска. Записался через госуслуги на субботу, распечатал все заявления и поехал в назначенное время в гаи. Запись у меня была на 11, я приехал где-то в 10-40. Захожу в здание, возле входной двери сидит автоматчик, у него спрашиваю где окно госуслуг для замены прав? Он смотрит на меня на меня как на марсианина и говорит, что выдача прав на 2ом этаже, а про запись он вообще первый раз слышит.
Поднялся на 2ой, нашел окно, очередь человек 10-15, ну думаю даже если отстоять, то будет не так долго. Занял очередь и пошел отплачивать квиток. Автомат брал 10% комиссию, итого получилось 880р. Возвращаюсь в очередь.
Прошел час, а очередь уменьшилась на 2-3 человека
Дело все в том, что в субботу принимают экзамены на права и тех кто приходит после экзамена принимают вне очереди А окно всего лишь одно на весь город Подольск, Климовск, Щербинку плюс Подольский район.
Вижу что люди из очереди, не выдержав, минуя окно подачи документов, заходят в кабинет для фото и потом ожидают готовые права. Думаю все понятно, тратить весь день смысла нет и сам иду в этот кабинет.
В этом кабинете говорю, что у меня запись и куда мне идти я не понимаю. Они спрашивает мое ФИО, время записи и говорит ожидать у окна. Иду к окну, меня вызывают через 5 мин (вся очередь шепчется мол еще один денег дал). Сдаю документы, опять иду к той женщине фоткаться и ожидаю получения прав. В общем с момента подачи документов права я получил через минут 30-40, а всего там провел около 3х часов.
Как-то так!
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх