Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2017, 09:26   #30
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чистый воздух в квартире.

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
Не скажи: часто греемся на работе, когда за бортом до -15 градусов. У обычного (неинверторного) этот предел -5. Всё написано в инструкциях.
хе-хе-хе
Очередное незнание сущности вопроса. Обычный тоже может работать и до -30.
А на нагрев у всех рекомендуемый потолок -5.
Отличие инвертрного кондиционера только в ...
том на каком токе он работает. В инверторном работает на постоянном, в обычном на переменном. А инвертор, это преобразователь переменного тока в постоянный. И потому компрессор на постоянном токе может плавно менять обороты и ему не требуется остановка, в случае выхода н арежим( поддержание температуры). А та часть, что перекачивает фреон и масло у них АБСОЛЮТНО одинаковая.
И по поводу экономии энергии:
Ту мифическую экономию в 5-10 % вы получите в случае безостановочной работы кондиционера довольно продолжительное время. А переплатите 2 стоимости обычного. И в ремонте у инверторного кондиционера довольно сложно диагностировать, что вышло из строя инвертор или компрессор. Это делается только в условиях сервиса.
По поводу того, что инверторные тишке обычных:
Тоже чушь и маркетинговый ход. Так как выше я написал отличие. А вот внутренние блоки у них АБСОЛЮТНО одинаковые. Разница в шуме может быть только у различных производителей. Но на своём 15-ти летнем опыт могу сказать, что я не встречал различных конструкций вентиляторов внутренних блоков.
И да, есть такая тема как "зимний комплект". Так вот он предназначен для работы кондиционера до -30, НО... Только на охлаждение!!! На тепло электроника работает в обход этого комплекта, так как датчики настроены именно на холод.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Проветривать надо независимо от температуры на улице.
Достоинства инвертора оценят владельцы маленьких детей и чуткого сна))
Не оценят. Ибо само отличие находится за окном. А в квартире всё одинаково

Добавлено через 58 секунд

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
У всех разные квартиры и климат. Если дом на солнечной стороне без кондея внутри может быть и +40. Тут хоть проветривай хоть нет.

А причем тут увланитель воздуха? Он нужен для зимы, когда низкая влажность. В жару в квартире и так почти как в бане и без увлажнителя.
Именно.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 02.05.2017 в 09:26. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх