Тема: Superb vs Mondeo
Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2011, 01:02   #52
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb vs Mondeo

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
koolik,
Была тема большая. Если коротко, то суперб выигрывает багажником. Я его неоткрываю. Все остальное мне подходит больше у мондео. Заплатив мильон получил то за что шкода просила мильонтристаписят и просила подождать.
Прочел темку. Понял. Пожалуй соглашусь, если брать седан, да и еще по опциям грандиозных притензий нет, то моня должен дешевле выходить. С дизелем с ваших слов - прилично дешевле.
Мне лично в моне седане очень не понравился багажник - уже описанное = низкий проем + на машине в шоуруме он уже был в изрядно раз...ом состоянии - ковер расслаивался и т.п. Я не говорю про его практичность и продуманность. Ниши Супа меня покорили, всегда мечтал о авто с таким продуманным багажником.
Я отодвигал кресло водителя на максимум (во мне почти 200) сзади ногами уселся за собой впритык к креслу. В супе больше места для ног сзади, а втроем сзади я очень редко кого вожу (на большие расстояния - никогда). Мелочь (т.к. команду баскетболистов тоже не вожу), но при сравнимых внешних габаритах и размерах багажника - приятнее иметь больше места сзади.
Но на самом деле это все ерунда. Подвели детали:
Кнопки стелкоподъемников - кто их туда засунул? При этом дверная обшивка чуть ле не лучше чем на Супе имхо.
Ящичек слева от руля - почему в него отлично видны балки и провода?
Нафига такой большой цветной экран, при функциональности хуже максидота Супа? Даже дверь открытую не может показать...
Управление климатом на комплектациях с нави - что за изврат, чем надо трогать эти крутилки?
Рычаг ПШ - нафига такой большой?
Задняя подвеска, как и пишут на форумах издает подозрительные звуки при проезде неровностей. На тех же самых кочках в супе было куда меньше звуков.
Короче все это при примерно равной цене на одинаково нафаршированные (+/-) универсалы + наличие светлого алькантарового салона в Супе - сделали свое дело.

Кстати в той теме нашел подтверждение своим ощущениям. 240 Моня разгоняется по ощущениям(!) не лучше, чем 156 сильный Суп ДСГ7.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх