Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2013, 10:55   #1
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Подольск, Олимпик-авто, отчет о заказе и получкении машины

получил таки свою машину.
заказывал в Олимпик авто. далее - плюсы и минсуы.

плюсы.
- на ФЛ дали скидку в 1% от автосалона в дополнение к 4% Шкода-Финанс. все остальные салоны, на ФЛ давать скидку отказывались категорически.
- менеджер Алексей - достаточно квалифицирован, сама процедура приемки прошла гладко и без замечаний от меня.
- в салоне стоит комп для клиентов с инетом и куча зарядок для мобильников - приятно и удобно.

минусы... к сожалению, их дофига.
- отдел кредитования накосячил. в Сбере у меня был отказ, после отказа, салон направил на одобрение в Уралсиб, ВТБ24 и Европа-кредит. в Русфинанс, который входит в программу Шкода-финанс, не направили. в результате, я потерял неделю.
- трейд-ин отдел банально врет. так как салон не близко, по телефону я описал комплектацию и состояние машины, ес-сно, максимально правдиво - какой смысл мне врать, если ее потом все равно будут осматривать. мне была озвучена вилка цен по емейлу в 500-540тыр - вилка меня устроила. я приехал уже на осмотр с целью отдать машину в первоначальный взнос. для начала, я был вынужден прождать час специалиста, хотя точное время было согласовано. потом мне озвучили 480 тыр макс из-за состояния кузова + необходмость диагностики у них, которая может только снизить цену + я должен эту диагностику оплатить, 2.5 тыщи. ес-сно я все это послал нафиг и потом по быстрому без проблем продал машину за 510. было потеряно пол рабочего дня на поездку в салон.
- после внесения всех денег за машину, салон не мог никак получить ПТС больше недели. там какая-то достаточно мутная история с тем, что Фольц-групп поменял схему выкупа ПТС дилерами, о чем разослал информационное письмо. даты стоят одни, менеджер утверждает, что письмо, несмотря на его дату, они полчили не вовремя... для меня история темная, что могу сказать точно - меня очень сильно подвели, так как я продал свою старую машину, имея четкое обещание салона, что получу машину в субботу. в результате, у меня накрылась куча планов на выходные и я сильно подвел людей. есть и прямые и косвенные финансовые потери.
- как "приятный" бонус, салон никак не попытался даже компенсировать это. никаких подарков, ничего. даже аптечки или ковриков. вообще ничего. даже извинений принесено не было.
- при общении с салоном, в 90% случаев, инициатором общения был я - салон крайне редко перезванивал при изменении ситуации.

примерно так.

Последний раз редактировалось абырвалг; 20.11.2013 в 11:09.
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх