Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2014, 13:50   #11
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Продажи Superb в 2014

Цитата:
Сообщение от matteo Посмотреть сообщение
абырвалг,
попробуйте найти немецкие статьи переводные, АСС уже не новая штука, ее активно c 2002 года в топ машинах используют. На морде машины стоит радар, он постоянно отслеживает автомобили впереди. При включенном круизе если впереди идущая машина замедляется, то и ваша тоже замедлит свой ход. Когда передний автомобиль ускорится - ваше авто тоже поедет быстрее, пока не достигнет заданной скорости. И вот тут, кстати, возможны разные алгоритмы. Машина с автоматом может вообще почти остановиться и потом снова набрать скорость, с механикой так не выйдет. В некоторых случаях при скорости ниже определенного порога АСС вырубится. У пежо даже обычный круиз реализован неудобно - он привязан к скорости авто, причем не так маленькой (50 или 60 км/ч, уже не помню). На vag граница 30 км/ч, я часто на обычном круиз-контроле в зоне 30 езжу, очень удобно - чтобы не превышать.

Сейчас уже 6ое(!) поколение этих систем у фольксвагена. На седьмом гольфе поддерживается режим stop&go.

Потом как правило с АСС идут плюшки в виде системы защиты от столкновений в городе. Работает до 30 км/ч и способна экстренно затормозить машину, если водитель "зазевался". Подавляющее большинство аварий в городе - как раз "наезд" на небольшой скорости.

Посмотрите переводчиком хорошую статью на вики:

Пока от знакомых, кому удавалось вживую опробовать АСС, я слышал только восторженные отзывы.
спасибо, я знаком с теорией как это работает - меня, как активного пользователя круиза, очень интересует как работает его активный вариант. именно отзывы конкретных людей, пользователей, которые пользовались им лично.
какую дистанцию он поддерживает? как она зависит от скорости? регулируется ли это?
что происходит, когда он держит дистанцию в 40 м, а в 3 м впереди от тебя встраивается другое авто?
итд. вопросов - их масса.
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх